Здравствуйте, Познакомился типа с девушкой, и обменялись фотками интимного характера, а она сказала что знает все мои контакты, и отправит им эти фото, если не заплачу 5 тысяч

Здравствуйте,

Познакомился типа с девушкой, и обменялись фотками интимного характера, а она сказала что знает все мои контакты, и отправит им эти фото, если не заплачу 5 тысяч

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Николай!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!