У нас есть документы о наследстве: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности
Здравствуйте. Подскажите, после смерти папы мама вступила в наследство на авто. Она выписала генеральную доверенность на моего мужа. Сможет ли он оформить авто в ГАИ на маму без ее присутствия. И какие документы нужны от мамы. У нас есть документы о наследстве: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдаваемое прежнему супругу, генеральная доверенность на моего супруга.
Добрый вечер!
По доверенности можно зарегистрировать автомобиль или восстановить документы на него, изменить номера или регистрационные данные. В самой генеральной доверенности должно быть указано право обращения в ГИБДД.
Для переоформления унаследованного авто вам понадобятся некоторые документы: свидетельство о наследовании, паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, техпаспорт и страховой полис, ну и естественно генеральная доверенность и паспорт того, кому доверили это действие.
Все актуальные паспортные данные указаны в генеральной доверенности. Вы, конечно, можете на всякий случай взять копию, но по факту он не нужен.