Как просчитать, какие будут штрафы?

Здравствуйте! Я учусь по целевому. Хочу от числиться из Вуза. Но работать в том месте, с кем заключен контракт продолжу. Как просчитать, какие будут штрафы?

, Алена, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 56 ФЗ «Об образовании», в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение срока, установленного договором о целевом обучении, или расторжения им договора о целевом обучении в одностороннем порядке гражданин обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки. Таким образом, необходимо обратиться к договору о целевом обучении, чтобы установить точную сумму возмещения. На практике могут пойти навстречу, попробуйте договориться, если не сразу в полном объеме оплачено обучение, например, но, нужно, опять же, условия договора изучить.