Подлежит ли данная жалобы удовлетворению?
ООО «Патрон», осуществляющее деятельность по эксплуатации
взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III
классов опасности, было подвергнута административному наказанию в виде
административного приостановления деятельности на срок 15 суток за грубое нарушение
лицензионных требований. После истечения срока наказания должностные лица
Ростехнадзора провели проверку информации об устранении грубого нарушения
лицензионных требований, повлекшего за собой административное наказание в виде
административного приостановления деятельности лицензиата. Организация обжаловала
проведение проверки в административном порядке, посчитав это незаконным
вмешательством в свою деятельность после устранения всех нарушений законодательства.
Подлежит ли данная жалобы удовлетворению? Ответ обоснуйте.
Определите орган компетентный рассматривать такие виды обращений.
Назовите источники, регулирующие данную сферу деятельности.
Выявите причины и условия, способствующие совершению нарушений
обязательных требований и административных правонарушений, выявляемых в ходе
осуществления данного вида государственного контроля и надзора. Ваши предложения
направленные на их устранение.