Вопрос, от какого числа исчитывать срок?

Здравствуйте. Лишили прав, срок не вышел попалась по статье 264 вождение без прав, в алкогольном опьянении.... По суду лишили на 2 года права заниматься деятельносттю, связаной с тс.... Вопрос, от какого числа исчитывать срок? По первому лишению или по второму постановлению

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сроки по коап и по ук считаются параллельно (вместе), поэтому ориентируйтесь на тот срок, который закончится позже.