Здравствуйте!
Это будет основанием для лишения лицензии, поскольку это обстоятельство предусмотрено ст. 26 федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия, ношение и использование охотничьего оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, и изымаются в случае:
3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 3 — 3.5, 3.7, 4, 5,5.1, 7 и 8 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
Согласно указанного пункта ст. 13 федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»
5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания
Статья 20.10 КоАП РФ предусматривает дисциплинарный арест в качестве одной из мер ответственности.
Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия
Таким образом, в указанном случае есть основания для лишения лицензии на оружие.
Исключить возможно путем обжалования постановления по делу об административном правонарушении.
Это возможно осуществить в 10 дневный срок со дня вручения копии постановления (ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ).