Если отец не выплатил до конца алименты до 18 лет, можно ли на него позже подать в суд чтобы он доплатил и в течение какого периода?
, Александр, г. Самара
Владимир Красников
Здравствуйте, Александр!
Да, если задолженность официально определена, вы имеете право на её погашение, нужно напрягать судебного пристава т.к. при наличии долга по алиментам, с зарплаты плательщиков могут удерживать до 70% алиментов. Важно, в том случае, если пристав возвратит вам исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнить, вам нужно будет вновь подать иск ко взысканию не позднее трёх лет со дня прекращения исполнительного производства.