С двух лет не участвовал в жизни ребенка, не платит алименты
Хочу лишить отца родительских прав на ребенка. С двух лет не участвовал в жизни ребенка, не платит алименты. И вообще не знаю где находится. Как можно это сделать?
Здравствуйте, Екатерина. Лишить родительских прав отца можно только в судебном порядке. Вам нужно будет собрать доказательства. В качестве доказательств могут использоваться любые документы, которые служат подтверждением, что отец не выполняет свои обязательства. Например, справка о неуплате алиментов, документ об отказе забирать ребёнка из родильного дома, информация о вызове сотрудников правоохранительных органов, справки от травматолога, медзаключение, видео- и фотоматериалы.
В исковом заявлении нужно указать наименование суда, данные истца и ответчика, данные и контакты свидетелей (при наличии), суть требования и основания для лишения отца родительских прав, прилагаемые документы, дату и подпись.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.