Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Скажите пожалуйста, как оптимально на него оформить свой легковой автомобиль используя этот генеральную доверенность?
Добрый день , уважаемые юристы .
Переоформить свой автомобиль на имя дяди по генеральной доверенности от имени дяди без его присутствии .
Дядя написал на меня генеральное доверенность на все действие и сам уехал заграницу .
Я хочу свой легковой автомобиль на его имя оформить . Скажите пожалуйста , как оптимально на него оформить свой легковой автомобиль используя этот генеральную доверенность ?
В доверенности есть такой пункт полномочия любое движимое и не движимое имущество .
По доверенности можно зарегистрировать автомобиль или восстановить документы на него, изменить номера или регистрационные данные. В самой генеральной доверенности должно быть указано право обращения в ГИБДД.
Для переоформления авто вам понадобятся некоторые документы: паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, техпаспорт и страховой полис, ну и естественно генеральная доверенность.
Прошу поставить + за ответ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я супруга осуждённого. Как я могу получить генеральную доверенность от мужа на признание (оформления) права собственности на земельный участок, находящийся в настоящее время в аренде? Договор аренды оформлен на мужа.
, вопрос №4974270, Роза, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть с виновника ДТП ущерб, если у него нет страховки (электровелосипед категории «Мопед», с требованием ВУ категории «М», мощность электроведосипеда 500) также виновник лишен ВУ за вхождение в нетрезвом виде . Страховая от выплат отказалась. У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль) у Пострадавшего: правое крыло переднее, правая дверь передняя, правое зеркало заднего вида, правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог.
, вопрос №4974251, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
18.05.2026 в ГП-209 проходил медицинскую экспертизу для продления водительского удостоверения (стаж вождения - 30 лет). Пройдя психиатора и нарколога, был забракован окулистом, сослался на некое положение, действующее с января 2026 года. При этом врач не установил диагноз и конкретную причину и в медсправке написал "не годен!?".
Есть медицинские градации допуска водителей с нарушением цветовосприятия в соответствии с конкретным диагнозом и если специалиста возникают сомнения, должен быть проведен тест "Светофор", который определит реакцию пациента на красный, зеленый, желтый цвета и дорожные знаки.
За все 30 лет вождения легкового автомобиля я никогда не испытывал проблем с реакцией на светофоры и дорожные знаки и ни разу не был виновником ДТП.
02.06.2026 я обратился к врачу офтальмологу в Поликлинике МНОИ МГУ, к которой, как работник МГУ, прикреплен с 2008 года. Врач осмотрев меня и проведя выборочную проверку по таблицам Рабкина не нашел никаких патологических изменений в моем зрении, т.к. раз в два года я проходил медкомиссию на право допуска к работе.
Данный, с моей точки зрения и врача поликлиники МГУ, необоснованный отказ поверг меня в состояние полного непонимания, почему мне нанесли такой моральный ущерб и лишили средства перемещения.
Прошу Вас объяснить возможные варианты для опровержения этого беспредела.
С уважением,
Жарков Павел Васильевич.
, вопрос №4973038, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.