Скажите пожалуйста, как оптимально на него оформить свой легковой автомобиль используя этот генеральную доверенность?

Добрый день , уважаемые юристы .

Переоформить свой автомобиль на имя дяди по генеральной доверенности от имени дяди без его присутствии .

Дядя написал на меня генеральное доверенность на все действие и сам уехал заграницу .

Я хочу свой легковой автомобиль на его имя оформить . Скажите пожалуйста , как оптимально на него оформить свой легковой автомобиль используя этот генеральную доверенность ?

В доверенности есть такой пункт полномочия любое движимое и не движимое имущество .

Спасибо .

, Ариф, г. Москва

Здравствуйте.

Доверенность нужно оформить не на вас а на другого человека.

Так как вы являетесь стороной сделки, то не можете оформить доверенность на сделку в отношении себя.

ст. 182 ГК

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

По поводу содержания доверенности можете написать мне в чат.

В рамках полноценной консультации обсудим данный вопрос.