4 в органах загса РФ данные о браке отсутствуют, но штам в паспорте олной из сторон стоит
Добрый. Нужно ли подавать в суд на развод в РФ если, 1) брак заключен на Украине, 2) гражданами Украины на момент заключения брака, 3) есть несовершеннолетний ребенок. 4) в органах загса РФ данные о браке отсутствуют, но штам в паспорте олной из сторон стоит. Стороны согласны.
Здравствуйте.
Нужно ли подавать в суд на развод в РФ
Да, вам необходимо будет обратиться именно в суд.
ст. 160 СК
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Если отсутствует спор о разделе имущества и месте проживания ребенка, прописать в заявлении.
Госпошлина за подачу иска составляет 5000 руб. Оплачивает истец.