Здравствуйте я нахожусь на Уфиц у меня заболела голова я решил полежать и уснул разбудил сотрудник сказал писать объяснительную что мне за это будет?

, Влад, г. Иркутск
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Сон в неположенное время (если это не предусмотрено распорядком дня) будет считаться нарушением установленного режима отбывания наказания в исправительном центре. За нарушение порядка и условий отбывания принудительных работ к осужденному могут быть применены меры взыскания, предусмотренные, ст. 60.14 УИК РФ, а именно: выговор; отмена права проживания с семьей на арендованной или собственной жилой площади; в) водворение в помещение для нарушителей на срок до 15 суток.

Если мой ответ вам мог —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/