Здравствуйте.воппрос: обязанны ли родители оплачивать долги детей, если детям уже больше21
Здравствуйте.воппрос : обязанны ли родители оплачивать долги детей ,если детям уже больше21
, Алексей, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте, Алексей!
По гражданскому законодательству Российской Федерации, после 18 лет родители не несут никакую ответственность за действия детей, поскольку они уже самостоятельно несут такую ответственность в полном объеме (за исключением, если вред не возник до достижения ребенком 18 лет) — статья 21 и статья 1074 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Поэтому такой обязанности у Вас нет как по обязательства, вытекающим из причинения вреда, так и по долговым.
С уважением,
Артем Гагикович!