Решил вписать себя в эптс, выяснилось что номер мего эптс выданного при покупке авто и указанного во всех

Решил вписать себя в эптс,выяснилось что номер мего эптс выданного при покупке авто и указанного во всех документах(договор купли продажи,акт приемки авто)неверный как говорит диллер и присылает мне новую выписку эптс с другим номером

, Сергей, г. Москва
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Ошибка в номере ЭПТС (электронного паспорта транспортного средства) – довольно редкая ситуация, однако она может возникнуть, особенно если данные были введены неправильно при оформлении документа. Вот что можно сделать в такой ситуации:

Свяжитесь с дилером: Первым делом свяжитесь с дилером, который продал вам автомобиль, и уточните причину ошибки. Они должны объяснить, почему номер ЭПТС отличается от указанного в договоре купли-продажи и акте приемки автомобиля.
Проверка документов: Убедитесь, что новый номер ЭПТС соответствует данным автомобиля (VIN-код, марка, модель, год выпуска и т.д.) и вашим личным данным. Это важно для предотвращения дальнейших проблем.
Обновление данных: Если ошибка действительно была допущена со стороны дилера, попросите их предоставить официальный документ, подтверждающий исправленный номер ЭПТС. Этот документ может понадобиться для внесения изменений в базу данных ГИБДД и других государственных органов.
Внесение изменений в базы данных: Обратитесь в ГИБДД для обновления данных в базе. При себе имейте все необходимые документы, включая новый номер ЭПТС и подтверждение от дилера об ошибке.
Регистрация автомобиля: Убедитесь, что все регистрационные документы на автомобиль обновлены с учетом нового номера ЭПТС. Это важно для избежания проблем при эксплуатации автомобиля и продаже его в будущем.
Следуя этим рекомендациям, вы сможете решить проблему с неверным номером ЭПТС и избежать возможных осложнений в дальнейшем.