Я живу в иркутской области в жигаловском районе, мне 15 лет, я хожу ночевать к другу у которого есть мать и 6

Я живу в иркутской области в жигаловском районе , мне 15 лет , я хожу ночевать к другу у которого есть мать и 6 братьев помимо его , дом небольшой , бывает бардак , родители разрешают ночевать мне и его мама тоже разрешает мне ночевать , прихожу рано в 6-7 часов вечера и до утра у него , но как то маме написали что они знают что я хожу ночевать и что они обратятся в КНД или другие органы чтобы поставили меня на учет , скажите каким образом я могу доказать что я могу ходить ночевать к другу и это в порядке закона и что за это ничего не будет

, Матвей, г. Владимир
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Смотря как ночевать и смотря сколько лет Вашему другу.

На учёт ПДН дейвительно могут Вам поставить ( есл что-то запрещённое выяснился). И родителей могут оштрафовать.

каким образом я могу доказать что я могу ходить ночевать к другу и это в порядке закона и что за это ничего не будет

Что значит по Вашему «в порядке закона» ?

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/