Могу ли я уведомить наймодателя о расторжении договора за 15 дней?

Добрый день!

Снимаю квартиру по договору найма.

Согласно договору, я должен уведомить наймодателя о расторжении договора за 30 дней.

Могу ли я уведомить наймодателя о расторжении договора за 15 дней?И какие правовые последствия могут возникнуть для меня в результате нарушения срока уведомления?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Наймодатель вправе отказаться расторгать договор ранее срока, предусмотренного договором, и потребовать произвести соответствующую оплату.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».