Е в зоне боевых действий, как поступать?

Здравствуйте,я являюсь военнослужащии контрактной службы ,ветеран боевых действий,после смерти Мамы некому смотреть за несовершеннолетними,оформил опекунство по закону я являюсь опекуном,рапорт подан на увольнение,в части подписали,по Каз ещё не вышел,пока приказ не вышел говорят я должен быть в части ,т.е в зоне боевых действий,как поступать?

, Эрнест, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрнест!

Военная служба по контракту продолжается до исключения военнослужащего из списков личного состава части, а потому Вы действительно не можете покинуть расположение части до завершения процесса увольнения без ведома и разрешения командования, возможно привлечение к ответственности, вплоть до уголовной.