Добрый день Парень 22 года год назад оформил Вид на Жительство

Добрый день. Парень, 22 года, год назад оформил Вид на Жительство. Сейчас нужно подавать уведомление о проживании на территории РФ.

Весь этот год я не работал. Родители с гражданством РФ. Подскажите, как мне бланк уведомления заполнить, какие документы подавать и смогут ли аннулировать Внж если не работал?

, Андрей, г. Воронеж
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для подачи уведомления о проживании вам нужно заполнить бланк уведомления, который можно получить в территориальном отделе МВД или на официальном сайте. Документы, которые могут понадобиться, включают паспорт, ВНЖ и, возможно, документы, подтверждающие ваше место жительства.

Что касается аннулирования ВНЖ, то отсутствие работы не является основанием для его аннулирования, если вы соблюдаете условия проживания в России. Согласно статье 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вы обязаны уведомлять МВД о своем месте проживания ежегодно. Заполнение бланка уведомления

Бланк уведомления можно получить в территориальном отделе МВД или скачать с официального сайта.
Убедитесь, что вы указали все необходимые данные, такие как: ФИО
Дата рождения
Номер паспорта
Номер ВНЖ
Адрес проживания
Документы для подачи уведомления

Паспорт гражданина
Вид на жительство (ВНЖ)
Квитанция об уплате государственной пошлины (если требуется)
Документы, подтверждающие ваше место жительства (например, договор аренды или свидетельство о праве собственности)
Аннулирование ВНЖ

В соответствии с пунктом 6 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ВНЖ может быть аннулирован, если:

Вы отсутствовали в России более шести месяцев в течение календарного года.
Не подали уведомление о проживании в установленный срок.
Выявлены факты подделки документов или предоставления ложной информации.
Совершены тяжкие преступления или имеются социально опасные заболевания.
Отсутствие работы само по себе не является основанием для аннулирования ВНЖ, если вы соблюдаете другие условия проживания в России.

Андрей
Клиент, г. Воронеж
Благодарю за ответ. Отсутствие работы не является причиной для ануллирования, а отсутствие собственного дохода? Доход есть у родителей. Нужно ли оформлять иждивение и если нужно, то как его оформить? И подскажите пожалуйста как правильно заполнить бланк-уведомление о проживании по Внж