Могу ли я подписать контракт во время следствия со статьей 134 ч3 и 135

, Арсен, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Это маловероятно. Статьей 78.1 УК РФ предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время.

Исключения составляют для лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134 или частями третьей — пятой статьи 135 УК РФ.

По крайней мере, одна из указанных вами статей (ч. 3 ст. 134 УК РФ) входит в перечень исключений.

Если мой ответ вам мог —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/