В январе 2024 года работодатель также проигнорировал мою заявку на отсрочку, в военкомат на весенний призыв не вызывали

Добрый день! Закончил университет в 2022 году по специальности "Математика" (01.04.01), дата выдачи диплома 07.07.2022. Устроился в аккредитованную it-компанию 03.07.2023 (успел в течение года после получения диплома). В августе 2023 подал заявку на отсрочку через госуслуги, которую работодатель не стал отправлять в минцифры. В осенний призыв 2023 принес все документы в военкомат, которые подтверждают, что я имею право на отсрочку, но этот призыв проходил по здоровью. В январе 2024 года работодатель также проигнорировал мою заявку на отсрочку, в военкомат на весенний призыв не вызывали. В апреле 2024 года сменил место работы также на аккредитованную it-компанию, из которой уволился до подачи заявки на отсрочку. В осенний призыв 2024 в военкомат тоже не вызывали. 08.10.2024 устроился в очередную аккредитованную it-компанию, в которой работаю по сегодняшний день. Работодатель попросил всем нуждающимся отправить заявки на it-отсрочку на госуслугах. Мой вопрос заключается в следующем: выдаст ли военкомат it-отсрочку, если ранее он ее не предоставлял?

, Александр, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.