Или можно оформить всё имущество на меня брачным договором?

Добрый вечер! Если муж на меня оформит всё нажитое имущество договором дарения, сможет ли претендовать на наследство дочь от первого брака? Или можно оформить всё имущество на меня брачным договором?

, Наталия, г. Ангарск
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Наталия!
В вашем случае лучший и самый безопасный вариант будет такой:

1 этап: заключение брачного договора ( переводим совместную собственность супругов в раздельную, без этого невозможно дарение между супругами)

2 этап: заключение договора дарения (имущество супруга — Вам)

если заключить только брачный договор, то его в дальнейшем можно оспорить по основанию непропорциональности, поэтому не рекомендую

буду благодарна за оценку моего ответа!