Через 33 года умирает муж, его мать обратилась в суд для вступления в наследство

Дом куплен в браке в 1989г. Договор купли-продажи оформлен на мужа, но подписывает жена. Через 33 года умирает муж, его мать обратилась в суд для вступления в наследство. Договор хочет оспорить. Правомерно ли?

, Гульнара, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Через 33 года умирает муж, его мать обратилась в суд для вступления в наследство. Договор хочет оспорить. Правомерно ли?

 Добрый день!

Пережившая супруга имеет право на 1\2 долю как совместное имущество, а 1/2 доля, принадлежащая наследодателю будет делиться между наследниками первой очереди, если отсутствует завещание, таким образом жена и мать наследодателя будут иметь право на наследство в равных долях, а также ещё могут претендовать дети и отец наследодателя (если имеются).

Гульнара
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ, но он не полный