Дерево на границе участка соседей

Здравствуйте! На заброшенном соседнем участке пять лет не видела владельцев,но знала о их существовании.За это время выросла вишня,высотой 2,5 метра.С их стороны мы все ветки срезали,но ствол,диаметром 8 см прямо у забора.Молодое дерево ни в коем случае не затеняет их участок(на нем только сорняки ,бурьян). Я понимаю,что это не по закону,но могу я оставить это дерево,если очевидно,что вреда им оно приносит.? Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Почему вы считаете, что это не по закону? Конечно, можете оставить дерево, думать будете, когда к вам предъявят какие-либо требования, в частности иск об устранении препятствий в пользовании принадлежащим им участком

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я считаю,не по закону дерево растет.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!

Да, простите, теперь вижу: на соседнем участке. Вишня вам не принадлежит, если дерево владельцы решат убрать, вы никак не сможете на это повлиять, без разницы вред оно приносит или пользу