Как подать заявление на развод при наличии троих детей и совместного имущества

Как составить и куда направить заявление на развод, если есть трое детей, общая недвижимость и машина?

, Дарья, г. Киров
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если имущество делить не будете (спора о проживании детей нет), то мировой суд. Все остальное в районный суд.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Развод при наличии несовершеннолетних детей производится судом — ч.1 ст.21 СК РФ.

Вы также можете заявить и о разделе имущества.