Продажа квартиры
скажите у меня есть квартира где прописаны 4 человек и у каждого есть право собственности!может ли мой бывший муж купить эту квартиру и будет ли ему выплачен подоходный налог?являются ли это родственные отношения?
, Инна, г. Медногорск
Людмила Кугал
Добрый день, Инна.
В случае продажи части недвижимого имущества совладельцы имеет преимущественное право перед другими лицами на
ее покупку.
Ситуация первая: ваш муж не является совладельцем квартиры, тогда он может ее купить только после того, как каждый из собственников в нотариальном порядке откажется покупать часть другого собственника.
Ситуация вторая: ваш муж так же является совладельцем квартиры, тогда все кроме него, также должны отказаться от покупки.
При покупке квартиры он сможет вернуть подоходный налог.