Здравствуйте мой приятель приобрел наркотик с моего телефона, телефон опечатан и проходит как орудие

Здравствуйте мой приятель приобрел наркотик с моего телефона,телефон опечатан и проходит как орудие преступления, а я прохожу как свидетель, как я могу забрать свой телефон я без него как без рук и фин положение тяжёлое

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Вы никак не можете забрать свой телефон, пока его Вам не решат вернуть ОВД или суд.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
это понятно, я читал что нужно обращаться с ходотайством ссылаясь на определенные статьи, и аргументируя свою просьбу но конкретики непонимаю. следователь в этом вопросе слабо разбираеться горит знает что только по решению суда… вот одна из сылок про возврат. https://pravo163.ru/kak-dobitsya-vozvrata-telefona-kotoryj-proxodil-po-ugolovnomu-delu-kak-veshhdok/

Следователь не может слабо разобраться) ему это просто вообще не нужно, про Ваш телефон заморачиваться. Хоть заоброщайтесь. Ничего это не даст 99,9%