Срок действия штрафа

Здравствуйте!

Прошло 18 месяцев и только сегодня прошло извещение на штраф по превышению скорости .

Вопрос: какой существует срок давности по такому нарушению как превышение скорости???

, Алексей, г. Краснодар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей!

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Так что штраф придется платить, так как два года еще не прошло!