Хотелось бы узнать по поводу меню в детских садах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать по поводу меню в детских садах. Мне известно, что существует осенне-зимнее и весенне-летнее меню. Но недавно меня уведомили, что имеется ещё и третье (летне-осенее). В СанПине мне не удалось найти. В интернете тоже нет конкретики. Подскажите, пожалуйста, где мне найти по этому поводу информацию. Желательно с указанием на номера статей и пунктов. Заранее спасибо.

, Александра, Луганск
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ни СанПиНом  2.3./2.4-3590-2020, ни СП 2.4.3648-20 не регламентированы требования к сезонности меню.

В СанПиНе редакции 2013 г. было требование, что овощи урожая прошлого год используются после первого марта только после термической обработки.

В настоящее время это требование закреплено СанПиН 3.3686-21. Санитарные правила и нормы «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» .