Как написать отзыв на исковое заявление о взыскании процентов?

Как написать отзыв на исковое заявление о взыскании процентов? Знаю, что согласно ст 333 гк , можно уменьшить, хотелось бы понимать, насколько это реально или нет смысла писать

, Юлия, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с указанной Вами статьей 333 ГК РФ, можно уменьшить только неустойку (пеня, штрафы за не возврат кредита) а проценты за пользование снизить нельзя, при этом неустойка должна быть большой, то есть несоразмерной сумме кредита.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.