Бывшая супруга после развода не дает ребенка, а теперь дошло до того что и позвонить не могу заблокировала все контакты, дочери 7 лет, у меня другая семья и мы все ей рады и она нас любит и скучает, это происходит на протяжении 2 лет договариваться я больше не хочу буду добиваться своих прав через суд только не знаю с чего начать даже образец иска не нашел.
Сначала нужно обратиться в орган опеке (комитет по охране прав детства) с заявлением о желании общаться с вашей дочерью. Специалисты по опеке должны вызвать вашу супругу для опроса. Если после этого она все равно будет чинить вам препятствия в общении, необходимо подать иск об определении порядка общения с ребенком. Указать график вашей работы, предложить свои дни и часы для общения. В любом случае какой-то порядок суд определить должен.
Здравствуйте. В 2019 году умерла мама. Наследников трое. Отец, брат и я. Все трое заявили на наследство. Квартира и овощная ячейка. У каждого 1/6 доли Мы с отцом вступили в наследство, брат не стал, тк был должником у банков. В сентябре 2025 г умер отец, в октябре 2025 у брата признали бонкротом. Сейчас надо заявлять на отцовское наследство. Вопрос: как быть с 1/6 долей брата в которую он не вступил и может ли брат заявлять на наследство отца?
Добрый день. Отец собирается менять машину. На старой машине красивые номера, отцу они не нужны, хочу забрать себе, то есть, хочу переоформить машину на себя, получить новые номера, продать отцовскую машину. Как лучше поступить, чтобы не платить большие налоги
Доброго здравия!
В 17 лет, 2003г., я стал полной сиротой. Меня взяла на опекунство троюродная бабушка. (с которой ранее не был знаком, так как проживал в другом районе и знал, только родственником по материнской линии, а бабушка была по отцовской)
В этот период получил в наследство квартиру в г. Пермь.
В начале 2004г., сын бабушки - мой дядя, уговорил бабушку, чтобы продали квартиру по наследству.
Она - опекун, согласилась и уговорила меня продать - подписать документы на продажу: Обещав, во время студентчества купить мне машину, а по окончанию высшего образования приобрести жильё, равносильное тому, что было по наследству.
Такую новость о продажи я сообщил попечителю опеки, она же и помогала оформлять документы на наследство жилья. С моей стороны была ей передана информация о том, что мой опекун пообещал мне в будущем жильё и машину. Сообщив, что доверяю им.
Попечитель доверевшись таким обещанием, не сразу, но дала согласие на продажу.
В 2006г закончил средне-техническое образование и после уехал в г. Санкт-Петербург поступать на высшее-закончил. И до сегодняшнего дня проживаю в СПб.
В течении студентчества и до сегодняшнего дня, так ничего не получил из обещанного.
Только отсрочивали срок обещаниями.
Кстати, бабушка, касательно возврата по имуществу отказалась решать вопрос и все вопросы попросила обговаривать с её сыном - моим дядей, который и подговорил о продажи (что интересно, после, как дядя получил сумму, у него приобрелась для своей семьи новая квартира, - может быть и совпадение, но по факту:
он всем сообщил, что эти деньги вложил летом в ягодный бизнес и прогорел, и денег нет).
На сегодняшний день и ранее ближайшие года от темы имущества в разговоре отходят. Так же у меня имеется формальная прописка в квартире бабушки, где, ранее давно, она мне сообщила, что это прописка ничего не значит и они меня могут выписать с квартиры в любой момент.
___
Накануне, мне сообщили, что может быть я смогу подать заявку на очередь жилья для детей - сирот.
Обратился в местную социальную защиту попечительства в г. Всеволожск Ленинградская область.
Там мне передали, что могут отправить запрос на выяснения обстоятельств и пр., но мне нужно собрать пакет документов, то чего у меня нет: ни информации по попечителю, документы о продажи и пр.., - ах да, и нет местной фактической временной регистрации, чтоб обращаться именно к ним.
(так как живу временно в квартире Родителей одного из воспитанника) (работаю в школе учителем физической культуры).
На руках у меня только сохранились оригиналы свидетельства о смерти папы и мамы, копия их бракосочетания.
Накануне, написал бабушке сообщение о том, что не вижу, к сожалению, выхода и вынужден обратится в соцзащиту и предложил мне сообщить, какие могут быть варианты с их стороны, чтоб помочь с жильём в собственность. (4ый день только прочитывают сообщения и никакого ответа)
С уважением, Алексей Русанов
В данный момент, личной собственности никакой не имею.
Надеюсь ничего не забыл.
Прошу помочь, может словом: что последовательно я должен сделать..?
Спасибо.
Добрый день, у меня в первом браке есть ребёнок, материнский капитал за рождение ребёнка не получали , сейчас во втором браке будет ребёнок , могу ли я претендовать на материнский капитал или отцовский капитал? Спасибо!