Дарение доли ребенку, если квартира в ипотеке
Здравствуйте! Предстоит развод с мужем. Квартира в совместной собственности с мужем, т.е. 1/2 его 1/2 моя и в ипотеке . Ипотека оформлена на меня, муж готов оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь . Можем ли по закону мы это сделать и что для этого необходимо?
, Наталья, г. Ангарск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Пока кредит не будет выплачен, Вы не сможете оформить договор дарения, посольку квартира находится в залоге у Банка-кредитора.