Можем ли мы лично подать заявление в загсе и нужно ли будет для этого документ о семейном положении иностранца / либо какие то иные документы
Добрый день! Хотим заключить брак с гражданином Армении , есть нотариальный перевод паспорта, через госуслуги не получается, тк нет инн.. можем ли мы лично подать заявление в загсе и нужно ли будет для этого документ о семейном положении иностранца / либо какие то иные документы
, Анна, г. Братск
Марина Спицына
Добрый день! При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Справку о семейном положении можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство (например, в консульстве).
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.