То есть да, в договоре прописаны такие моменты, что помощь ментора действует в течении 1 года с даты

Мы являемся учебным центром дополнительного профессионального образования, продаём обучающие курсы. Это онлайн учебный центр.

Среди наших клиентов присутствуют юрлица, с которыми мы заключаем договор.

Нам нужно сделать так, чтобы можно было подписывать акт по факту предоставления доступа к курсу.

Сейчас юрлица не хотят подписывать акт до тех пор, пока "не будет завершено обучение". То есть пока не выдадим диплом о профпереподготовке или пока не пройдёт 1 год с момента заключения договора.

Мы же, в свою очередь, фактически просто предоставляем доступ к обучающим материалам, студент занимается в удобное для себя время, потом проходит тестирование на получение диплома. Он может как пройти этот тест, так и никогда не пройти этот тест и не запросить диплом (забросить обучение).

То есть да, в договоре прописаны такие моменты, что помощь ментора действует в течении 1 года с даты заключения договора, что диплом человек может запросить в течении 1 года с момента заключения договора, но хотелось бы, чтобы контрагенты сразу подписывали акт по факту предоставления доступа к курсам, а не ждать выдачу диплома, который студент может так и не запросить.

А сейчас получается, что доступ к курсам мы предоставляем, а потом через месяц получаем от контрагента акт сверки с неисполненной задолженностью (ведь акт оказанных услуг не подписан, ведь мы как бы еще не оказали услугу, так как не выдали диплом).

Такая "задолженность" перед контрагентом неприятна.

Задача в том, чтобы ознакомиться с нашим договором и частично его переписать.

, Михаил, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете указать в договоре, что услуга по предоставлению доступа к обучающему материалу считается оказанной в момент предоставления доступа к нему.

Но другие услуги  не могут быть оказаны, в момент предоставления доступа к обучающему материалу, если по условиям договора в Вашу обязанность входит также и предоставление диплома.

Для составления договора можете написать в чат, это отдельная услуга.

Михаил
Клиент, г. Москва
Ну вот надо да, как-то разделить 2 этих понятия, чтобы обязанность по выдаче диплома не мешала закрытию договора по акту оказанных услуг.