Как мне, законной жене получить деньги, если свекровь не дает карточку?

Здравствуйте. Муж погиб на сво, а его зарплатная карточка у его матери. Как мне, законной жене получить деньги, если свекровь не дает карточку?

, Марина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Либо договариваться либо через суд

С, уважением

Здравствуйте. Либо договариваться, либо через суд

С, уважением

Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Вы как  и мать Вашего погибшего супруга являетесь наследниками первой очереди. В первую очередь во внимание берется степень родства. В первую очередь учитывается право супругов, т.е. Вы получаете 1/2 часть наследства. Все остальное делиться между остальными наследниками разной степени родства ( родители мужа и дети). В Вашем случае, если ваша свекровь не отдает карточку, денежные средства находящиеся на данной карточке входят в наследственную массу.

В настоящее время, советую Вас написать на действия Вашей свекрови жалобу в прокуратуру, также попытаться обратиться со справкой  о смерти в банк для блокировки карты.

Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.