Какую сумму банку при вступлении в наследство, я должна буду выплатить?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, у меня умер папа и я вступаю в наследство, на нем земельный участок стоимостью 300 тыс.руб и кредит на сумму 800 тыс.руб. Какую сумму банку при вступлении в наследство, я должна буду выплатить?
, Анастасия, г. Москва
Анна Калинина
Здравствуйте! Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости имущества, которое он унаследовал. Соответственно если стоимость имущества 300 тысяч, то эту сумму и сможет с вас как с наследника взыскать банк. С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна.
Игорь Александров
Добрый день.
Госпошлина для вас 0,3% от стоимости наследуемого имущества.
Но, исходя из вводных данных, вам лучше не принимать наследство, на него могут обратить взыскание для погашения кредита.
Добрый день.
Исходя из вводных данных, вам лучше не принимать наследство, на него могут обратить взыскание для погашения кредита.
Взыскать могут не более, чем стоимость принятого наследства — 300тр соответственно в вашем случае.