Что делать, если после слияния банка выставили долг по автокредиту?
Платили автокредит в росбанк всегда вовремя. Он слился с т банком, выставили долг за 3 месяца. Что делать?
, Елена, г. Екатеринбург
Добрый вечер!
Конечно, обжаловать, если вы действительно не пропускали платежи по оплате автокредита.
Должна быть правовая обоснованность появившейся задолженности, на что они ссылаются?
Слияние банков не может служить основание для образование необоснованного, несуществующего долга.
Факт несогласия с задолженностью необходимо зафиксировать, подтверждение в дальнейшем (в случае судебного процесса), будет официальные обращения с банк с возражениями (официальная переписка сторон).