8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли переведение дела из упрощённого производства в апелляцию?

20.11.2024 по СМС от банка узнаю об аресте карты на основании открытого ИП от 12.02.2024 г. Исполнительный лист от 23.11.2023, Определение мирового суда от 09.10.2023 о присуженных денежных средств по ст. 208 гпк смогла получить в суде только 29.11.2024. До этого времени

никаких документов ни из суда ни от банка не получала. Материалы дела за 2018 уничтожены, истек срок хранения.

Подала частную жалобу на отмену заочного решения и заявление на восстановление пропущенного срока 04.12.2024. Из канцелярии суда срочно позвонили 25.12.2024 забрать определение от 06.12.2024 оплатить госпошлину и отправить копию жалобы банку до 28.12.2024, если не оплачу и не отправлю документы, дело оставят без рассмотрения. ИП закрыто 25.12.2024 по ст. 46 ч. 4. По госпошлине взяла отсрочку до 03.02.2025. Правомерны ли действия суда из упрощенного производства перевести в апелляцию

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва

Маргарита, добрый вечер!

Если в сроки установленные судом для исправления недостатков при подаче документов в суд не будут Вами исполнены, то соответсвенно дело оставят без рассмотрения и вернут Вам документы.

Действия суда правомерны, есть соответствующий порядок подачи документов в суд, а также перечень документов и данных, которые должны быть указаны и предоставлены судом.

Что касается «Правомерны ли действия суда из упрощенного производства перевести в апелляцию» — здесь требуется расширенная расшифровка вопроса от Вас, так как вероятнее вы сформировали запрос не правильно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Маргарита!

Чтобы отменить заочное решение вам необходимо написать заявление на отмену заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Государственная пошлина при подаче заявления об отмене заочного решения суда не взимается.

А частную жалобу вам отставят без удовлетворения, так как заявления на отмену заочного решения подано не было. 

Рекомендую подать заявление с ходатайством и отозвать частную жалобу. 

Если мой ответ вам мог -  отметьте его плюсом (+) и  получите дополнительную консультацию по вашему вопросу бесплатнообратившись ко мне в чат

1
0
1
0

Изучите статьи 237 -238 ГПК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могут ли взыскать долг по исполнительному листу?
13 лет назад сменила фамилию, сейчас на работу пришёл исполнительный лист о взыскании долга, но на работу я устраивалась по новой фамилии 9 лет назад. Могут ли взыскать долг по исполнительному листу?
, вопрос №4860305, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Останавливается ли в таком случае исполнительное производство или алименты будут мне выплачиваться?
Добрый день! Я предоставила судебному приставу исполнительный лист и оригинал решения суда. Пристав возбудил исполнительное производство, направил работадателю должника постановление о взыскании. Должник подал иск в суд с жалобой о незаконном возбуждении исполнительного производства. Останавливается ли в таком случае исполнительное производство или алименты будут мне выплачиваться?
, вопрос №4860292, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С меня по заявлению списывают 25% по исполнительному листу, а из ща ареста на счетах банк списывает еще 25% с остатка
Здравствуйте. Обязан ли пристав снять арест со всех счетов если у моего работодателя уже есть исполнительный лист и по нему идут отчисления? С меня по заявлению списывают 25% по исполнительному листу, а из ща ареста на счетах банк списывает еще 25% с остатка. У меня даже прожиточного минимума не остается на одного. А я вдова с 2мя несовершеннолетним детьми.
, вопрос №4860241, Анастасия, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я взыскивала алименты с мужа бывшего, отдала исполнительный лист на работу его в бухгалтерию
Добрый день , я взыскивала алименты с мужа бывшего , отдала исполнительный лист на работу его в бухгалтерию, сейчас хочу отозвать своего заявления с исполнительных листом, позвонила в бухгалтерию, там отвать не хотят, на основании просто моего желания и заявления хотят какого мирового соглашения сторон о другом методе взыскание, я объяснила что у меня есть право чтобы забрать исполнительный лист и контроль бухгалтерии бывшего супруга никак не может мне запретить, на какую статью мне ссылаться семейного кодекса?
, вопрос №4860088, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывшая жена, ранее забравшая у приставов, исполнительный лист, по причине того что платил
Здравствуйте, бывшая жена, ранее забравшая у приставов, исполнительный лист , по причине того что платил добровольно оговорённую сумму и продолжаю платить, под расписки, исполнительный лист подала обратно приставам с требованием пересчитать задолженность за последние 3 года. Так как пристава рассчитывают задолженность по средней заработной плате по стране , так как я являюсь безработным, сумма вышла большая, как то можно оспорить сумму задолжности или снизить её, имеет ли смысл обратится в суд ?
, вопрос №4859584, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2025