Например, в суде или при опросе?
Если написать на человека заявление об угрозах физ.насилии (напиши адрес, приеду, я тебя и так и этак, найду и прочее) и оскорблении в личных сообщения через соцсеть, будет ли доступна преступнику информация о заявителе, а именно персональные данные (адрес) может узнать этот человек? Например, в суде или при опросе? Куда обращаться в таком случае, если место преступления в интернете, а злоумышленник в другом городе?
Здравствуйте, Максим!
Для привлечения указанного лица к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки каких-либо наказуемых законом деяний.