Я была прописана в квартире мужа в 2007 году, собственником являлась мать мужа, в 2008 году квартиру продали все

Я была прописана в квартире мужа в 2007 году ,собственником являлась мать мужа ,в 2008 году квартиру продали все ком.платежи были оплочены ,взяли с мужем ипотеку жили отдельно ,а в 2025 году почему то мне на карту сбербанка пришло что якобы у меня долг по квартире которую продали и собственником я не являюсь какие мои действия чтоб долг аннулировали?

, Елена, г. Тверь
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !  Каким судом было вынесено решение о взыскании с вас задолженности. Уточните в сбербанке, на основании какого документа числится долг и от какого органа этот документ. Это  могут быть судебные приставы, тогда нужно уточнять у них что за решение какого суда, и обжаловать  это решение… Или это может быть судебный приказ, тогда нужно его отменять (аннулировать).С уважением, адвокат Калинина  Анна Александровна