Или подобное могут делать только кровные родственники?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить нотариальную доверенность на чужого человека, на все действия, связанные с моими похоронами? Распоряжение по захоронению/кремации, опознанию тела, извещению близких, оформление документов после смерти и так далее? Чтобы полностью от и до занимался конкретный человек. Или подобное могут делать только кровные родственники?
Дело в том, что я скоро умру и мне хотелось бы подготовить все заранее. И привлечь родственников не представляется возможным
, Дарья, г. Москва
Юлия Малкина
Добрый вечер!
распоряжаться похоронами может любое лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность, полученную от семьи покойного или от самого покойного.
здоровья Вам!
поставьте, пожалуйста, + за ответ