8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить нотариальную доверенность постороннему на организацию моих похорон?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить нотариальную доверенность на чужого человека, на все действия, связанные с моими похоронами? Распоряжение по захоронению/кремации, опознанию тела, извещению близких, оформление документов после смерти и так далее? Чтобы полностью от и до занимался конкретный человек. Или подобное могут делать только кровные родственники?

Дело в том, что я скоро умру и мне хотелось бы подготовить все заранее. И привлечь родственников не представляется возможным

, Дарья, г. Москва

Добрый вечер!

распоряжаться похоронами может любое лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность, полученную от семьи покойного или от самого покойного.

здоровья Вам!

поставьте, пожалуйста, + за ответ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Или обязательно передадут на рассмотрение судье?
Здравствуйте, на завтра вызвали в отдел полиции для составления протокола по административному правонарушеню по ч.1 ст.6.9 КоАП на основании возбужденного дела об административном правонарушении. Дело было 07.06.25 и я почувствовав себя плохо запаниковал и вызвал скорую помощь и оператору по телефону и фельдшеру в скорой помощи вполне возможно сказал, что у меня передоз именно от наркотика! Но во-первых я не помню, чтобы подписывал акт мед освидетельствования который нужен для признания факта употребления и во-вторых на сайте горздрав на портале в эти даты есть только анализ на алкоголь и он отрицательный, а анализа на ПАВ я не увидел! * Я состою на учёте в нарколожке с 25.12.2024, (это на полгода раньше чем факт употребления) правила наблюдения соблюдаю, отмечаюсь раз в месяц и сдаю анализы и взял об этом справку. Вопросы с учётом того что я буду отрицать вину и факт употребления то: 1. Если нет акта медосвидетельствования , то руководствуясь только звонком или телефонограммой из больницы могут ли меня привлечь к ответственности? 2.Если есть акт медосвидетельствования основанный только на предположениях но нет анализа на ПАВ подтверждающего наличие наркотика в моче или крови, то могут привлечь? 3.Обязательно ли должен быть результат анализа на ПАВ в акте медосвидельсвования. 4. Будут ли делать запрос в нарколожку о том состою я или нет на учёте *если я буду отрицать факт употребления? 5. И возможно ли такое, что по факту общения со мной на основании возбужденного дела об административном правонарушении вообще не будут составлять протокол и делу дальше не дадут никакого хода? Или обязательно передадут на рассмотрение судье? * У меня есть факт прекращения (не лишения, а прекращения по состоянию здоровья)действия водительского удостоверения на основании запроса из парколожки и решения суда и он наверняка свободно виден в истории по мне. Возможно это будет поводом для подтверждения того что я потенциально мог употреблять и привлечения меня ,даже если буду отрицать вину?
, вопрос №4854939, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: 1 и главный Могу ли я ехать на вахту за рубеж имея мобилизационное предписание?
Доброго времени суток. Явился в военкомат для уточнения данных, вызвали через госуслуги, реестр врученных повесток. Предложили контракт, отказался. Вклеили и вручили под роспись мобилизационное предписание(якобы действующее если будет всеобщая мобилизация). Вопрос: 1 и главный) Могу ли я ехать на вахту за рубеж имея мобилизационное предписание? 2) Как понять к какой мобилизации будет относится это предписание(к всеобщей или меня могут вызвать отдельно)?
, вопрос №4851221, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право в Завещании обосновать принятое мной решение или предусмотрено в Завещании только констатация решениц
Имею ли я право в Завещании обосновать принятое мной решение или предусмотрено в Завещании только констатация решениц
, вопрос №4850981, Вячеслав Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании я могу или не могу этого сделать?
Есть ли наказание за попытку продажи чучела животного, занесенного в красную книгу. Чучело было изготовлено в 60-х годах, привезено в СССР и хранилось дома. Затем этот вид попал в Красную книгу и не зря. Мне оно не нужно, я бы хотела его продать. На каком основании я могу или не могу этого сделать?
, вопрос №4850956, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или всё это возможно только при расторжении по решению суда?
Добрый день! Хотел узнать, можно ли взыскать с жены (в браке, но в плохих отношениях несколько лет, живём вместе, квартира общая по 1/2 доли на каждого). Можно ли взыскать половину платежей по коммунальным услугам?, 7 лет как купили квартиру, но всегда платил коммуналку я один, что подтверждается выпиской с моей карты. В планах развод, пока что на начальной стадии, она подала на взыскание алиментов на ребёнка. Решила подгадить, хотя я ребёнка содержу должным образом. Также квартира была куплена в ипотеку, но выплачивал 7 лет я один, и в 2025 году погасил досрочно, без её помощи. Как, можно ли вернуть половину платежей по коммуналке и желательно ещё и половину платежей по ипотеке, включая переплату по процентам? Брак не расторгнут пока. Или всё это возможно только при расторжении по решению суда? Спасибо.
, вопрос №4850860, Игорь, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2025