Здоратвуйте, приобретаю помещение, оно в собственности ооо, как его купить если я физ лицо и мне ооо не нужно буду открывать ип для ведения деятельности?
, Олеся, г. Москва
Юлия Малкина
Добрый вечер! Вы можете как физическое лицо купить по договору купли-продажи у юридического лица недвижимость.
Далее если Вы хотите вести какую-то деятельность, то Вам необходимо оформить себя как ИП (самозанятость).
Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!
Андрей Власов
оно в собственности ооо, как его купить если я физ лицо и мне ооо не нужно буду открывать ип для ведения деятельности?
Добрый день! Просто заключить договор купли продажи с владельцем помещения. Регистрироваться в качестве ИП для этого не нужно если конечно в планах нет учитывать расходы на покупку помещения в рамках предпринимательской деятельности в будущем.