Здравствуйте, оплатила займ по суду, и они опять подали в суд

Здравствуйте, оплатила займ по суду, и они опять подали в суд . письмо не приходило , за то приставы все арестовали . что делать?

, Антонина, г. Москва
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антонина!

Ваша ситуация требует немедленных действий, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение финансового положения и снять аресты с ваших счетов. Вот что можно сделать:

Проверяйте почту и контакты с судебными приставами: Проверьте электронную почту и почтовый ящик на предмет официальных писем от судебных приставов. Иногда уведомления приходят на электронный адрес или на физический адрес. Если вы получили уведомление о новом судебном деле, немедленно примите меры.
Контролируйте свои долги и платежи: Убедитесь, что все предыдущие долги оплачены и учтены. Держите квитанции об оплате, чтобы подтвердить исполнение обязательств.
Свяжитесь с судебными приставами: Посетите офис судебных приставов лично или позвоните им. Предоставьте квитанции об оплате и обсудите сложившуюся ситуацию. Уточните, почему они продолжают преследовать вас, несмотря на полное погашение долга.
Подайте заявление на снятие ареста: Если судебные приставы не реагируют на предоставленную документацию, подготовьте заявление на снятие ареста. Это заявление должно быть подано в письменной форме и содержать все подробности о произведенных платежах и неоплаченном долге.
Уведомления и жалобы: Рассмотрите возможность подачи жалобы на действия судебных приставов, если они продолжают действовать незаконно. Это может стимулировать быстрое решение вопроса.
Следите за своими финансовыми операциями: Регулярно проверяйте свои счета и кредиты на предмет появления новых арестов или долгов. Всегда держите при себе актуальные контактные данные судебных приставов и кредиторов.
Надеюсь, эти советы помогут вам разрешить текущую ситуацию и избежать подобных ситуаций в будущем.

Не забудтье оставить отзыв.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ.