8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Возьмут ли меня служить и какую категорию могут поставить?

Приветствую!

Мне 27 лет, скоро мед.комиссия в военкомате, отслужить готов, но есть пара моментов. На правой руке, была сложная контрактура сухожилий сгибателя 4 и 5 фаланг. 4 палец восстановили и полностью функционирует, чего не скажешь о мизинце, у него удалили сухожилие сгибателя и поставили силиконовую трубку, палец самостоятельно не сгибается.

Второе: 2 года назад победил наркозависимость, никогда не стоял на учете в нарко и психо диспанцерах, есть порезы на руках, на предплечьях. Последние 2 года активно занимаюсь спортом, отлично физически развит на сегодняшний день, тяжелая атлетика и боевые искусства(разрядов нет). Сейчас я патриот своей страны, но с очень нехорошим прошлым для своего здоровья. Возьмут ли меня служить и какую категорию могут поставить? За ранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

. На правой руке, была сложная контрактура сухожилий сгибателя 4 и 5 фаланг. 4 палец восстановили и полностью функционирует, чего не скажешь о мизинце, у него удалили сухожилие сгибателя и поставили силиконовую трубку, палец самостоятельно не сгибается.

По результатам данной операции освидетельствование в отношении Вас проведут по ст. 67 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ  от 04.07.2013 N 565

Согласно примечанию к данной статье

Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. 

В связи с чем, у Вас могут посчитать отсутствие мизинца.

В таком случае заключение могут вынести по п. г. ст. 67 Расписания болезней с присвоением категории Б-3

Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев:
г) при наличии объективных данных без нарушения функций
К пункту «г» относятся повреждения структур кисти и пальцев, не указанные в пунктах «а», «б» или «в».

Данная категория не исключает возможность Вашего призыва на военную службу.

Второе: 2 года назад победил наркозависимость, никогда не стоял на учете в нарко и психо диспанцерах, есть порезы на руках, на предплечьях. Последние 2 года активно занимаюсь спортом, отлично физически развит на сегодняшний день, тяжелая атлетика и боевые искусства(разрядов нет). Сейчас я патриот своей страны, но с очень нехорошим прошлым для своего здоровья. Возьмут ли меня служить и какую категорию могут поставить?

 Если Вы не состояли на учете — то сведения о Вашей зависимости в прошлом в военкомат представлены не будут.

Основанием для применения п. б ст. 19 Расписания болезней с установлением категории В могли явиться

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

В отсутствие указанных последствий, заключение о категории годности по данной статье Расписания болезней выноситься не будет.

Указанные Вами порезы будут оценивать с точки зрения возможности ношения военной формы одежды.

Если они не затрудняют ношение военной формы одежды или снаряжения, то также не учитываются при определении категории годности к военной службе.

С учетом представленной Вами информации пока предположительно можно говорить о возможности Вашего призыва с присвоением Вам категории годности Б-3. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли при наличии осколка в голове не проводить ввк на категорию годности и какая категория при осколке в голове и сломанной височной кости?
Могут ли при наличии осколка в голове не проводить ввк на категорию годности и какая категория при осколке в голове и сломанной височной кости?
, вопрос №4975479, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую категорию мне могут поставить на ВВК?
Здравствуйте. Получил ранее на сво, прошел 5 госпиталей. Поставили диагноз - посттравматическая невропатия правых локтевого, лучего и срединного нервов. Какую категорию мне могут поставить на ВВК?
, вопрос №4975370, РАМИЛЬ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня заключением ВВК поставлена категория годности "В" и статья 17б могут ли меня уволить по здоровью
У меня заключением ВВК поставлена категория годности "В" и статья 17б могут ли меня уволить по здоровью ? У меня заключением ВВК поставлена категория годности "В" и статья 17б могут ли меня уволить по здоровью
, вопрос №4975338, Владимир Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
Здравствуйте. Возник конфликт сабонетском отделе газовиков: закончился договор по обслуживанию газового оборудования в моем доме. Я не была предупреждена о продлении ни в устной ни в писменной форме. Внезапно приехали отключать газ от домовлодения. Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
, вопрос №4974541, Ольга, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если меня уволят по категории в красной я могу подписать заново контракт и какие выплаты будут за подписания контракта заново
Здравствуйте если меня уволят по категории в красной я могу подписать заново контракт и какие выплаты будут за подписания контракта заново
, вопрос №4971124, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2025