За последние 15-20 лет что-нибудь поменялось?

Сколько сейчас доплачивают кандидатам и докторам наук? Раньше было 3.000 и 7.000 рублей, соответственно! За последние 15-20 лет что-нибудь поменялось?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В настоящее время за ученую степень кандидата наук в системе высшего образования предусмотрена ежемесячная доплата в размере 3 тыс. рублей, а за степень доктора наук — 7 тыс. рублей.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград
То есть, как это приняли в конце нулевых годов, так всё и осталось без изменений? Ничего не индексировалось?