2025 году я решил пройти обучение на машиниста погрузчика фронтального типа категория с при прохождении

2025 году я решил пройти обучение на машиниста погрузчика фронтального типа категория с при прохождении комиссии нарколог мне в прохождении комиссии отказал так как я так как я состою на учёте с 2009 года наркологической клинике Но об этом я не знал то есть когда я в 2009 году проходил кодировку мне об этом о том что меня поставят на учёт мне никто ничего не сообщал никаких документов я нигде ничего не подписывал правомерный ли их отказ

, Феликс Станиславович Маркин, г. Москва
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Да, отказ правомерен. Медкомиссия на получение справки для водителей погрузчиков включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования по Приказу Минздрава России от 24.11.2021 г. № 1092н, в том числе и врача-нарколога.

Более того, если вы состоите на учете у врача-нарколога Вас могут лишить имеющегося водительского удостоверения.

Рекомендую Вам обратиться к врачу наркологу с вопросом о снятии с учета.