В связи с чем и заведено ли дело как узнать?
В связи с чем и заведено ли дело как узнать? Вечером в квартиру пытались проникнуть 4 человека, сказали, что из полиции ,не представившись в штатском. Требовали моего сына, ппришлось вызвать наряд полиции. Местные полицейские , с их слов , выяснили что эти 4 тоже из полиции, но другого района. На вопросы где постановления, в рамках какого дела и т.д. они ничего не отвечали, только угрожали, что сейчас вынесут дверь. В результате сына забрали, потом оказалось в то отделение,откуда эти четверо. В деж.часть не дозвонилась. Мне ничего не известно и я не знаю, что делать.
Должны позвонить, тогда все узнаете. Скорее всего это будет ваш ребенок, право на один телефонный звонок предусмотрено при задержании, по закону не позднее 3 часов. На практике, когда приедет дежурный следователь и допросят, переведут в статус подозреваемого. Возможно у него административна, сроки все те же самые) но не позднее 48 ч