У моего мужа от первого брака погиб сын на сво, имеет ли он право на выплаты, они в разводе с 16 года

, Олеся, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В первую очередь право на выплаты имеют жена, дети и родители погибшего военнослужащего, поэтому ваш муж вправе обратиться за выплатой в военкомат (для оформления федеральных выплат) и в отдел соцзащиты (для оформления выплаты от губернатора).

Олеся
Клиент, г. Братск
Он жил раньше в Иркутске, там и сына похоронили, сейчас живём в Оренбургской области, он может в наш военкомат обратиться. Жены у сына не было
он может в наш военкомат обратиться

Начните с обращения в свой военкомат, но скорее всего мужа направят в военкомат по месту призыва сына. Отдел соцзащиты тоже нужен иркутский.

Попробуйте еще обратиться в филиал Фонда «Защитники Отечества» у себя в области — может там еще что-то полезное подскажут. fzo.gov.ru/filialy-v-regionah/filialy_43.html