Сбила пешехода

Добрый вечер, у меня такой вопрос.

01.05.2014 ехав по дороге населенного пункта 50-60 км/ч увидела ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ПЕШЕХОДА ,притормозила,его пропустить и он встал.я стала продолжать движение и тут он побежал( или его сильно мотануло мне на капот т.к он был как сотрудники ДПС говорят пьян как труп).в итоге он мне падает на капот с капота конечно на землю.я вызываю ГАИ ,скорую. Свидетели оставляют мне свои номера тел и ждут со мной гаи,подтвердить что он сам кинулся.скорая его забирает,мы едем оформлять бумажки,дуть в алкотестер.

Мне после оформления отдают документы и желают счастливого пути, НО 22.05.2014 назначают разбирательство ( дознование, как они сказали). Чем мне это может грозить?

Сотрудники ДПС приехав после ДТП из больницы подтвердили что он мертвецки пьян,и у него только ушибы плеча и ушиб правой стороны чего там +.ссадины.даже слава богу сотрясения нет.

Ответьте пож-та чем мне это грозит,и брать ли хоть одного свидетеля на дознание?

, Марьяна Потехина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все зависит от тяжести травм. От административной до уголовной ответственности

Марьяна Потехина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я указала тяжесть травм,два ушиба и ссадины.вроде это не является даже легкой степени тяжести

Я указала тяжесть травм, два ушиба и ссадины.вроде это не является даже легкой степени тяжести

Марьяна Потехина

Вам откуда это стало известно? Исследование уже проведено?