Сын служит на срочной службе пол года
Сын служит на срочной службе пол года. Травма руки. ВВК поставили категорию Г. Сейчас готовят операцию. Будет ли в связи с этим он служить дольше. И на основании чего комиссуют
Добрый день.
Сейчас трудно говорить, поскольку его могут комиссовать при выставлении ему категории годности В или Д, а ее устаналвивает ВВК после проведении операции и лечения
В силу Положения о ВВЭ (Постановление Правительства 565 от 2013 года)
Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.
то есть после того как будет окончательно установлено что лечение не приведет к изменению годности, будет проведено ВВК
Доброго времени суток.
Возможность получить категорию В или Д и быть комиссованным имеется. Но она полностью зависит от результатов лечения и выводов ВВК, которые будут основаны именно на функциональном состоянии руки после лечения и требованиях Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».
Говорить о том, какая будет категория можно по результатам операции и полного выздоровления.
Как звучит его диагноз?
Его комиссуют если ВВК выставит годности В или Д